Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кредит! помогите

Кредит! Добрый день! У меня такая ситуация: в 2011 году взяла кредит в русском стандарте. На сегодняшний день выплатила порядка 21 тыс.руб (кредит был 28тыс) позвонила в банк они сказали, что я должна им еще 40 тыс, т.к. все это время гасила только проценты (хотя платеж составлял от 1500 до 3100). Есть ли какой то закон о том сколько банк должен с платежа гасить тело кредита и сколько должно уходить на проценты. Потому как судя по их логике я могу кредит платить до конца своей жизни и еще детям останется. И еще долг вместо уменьшения почему то только растет. В прошлом году летом они сказали что мне надо выплатить 13 тыс и все, а сегодня говорят уже 40. Помогите, посоветуйте что делать. Многие друзья говорят не платить и пусть подают в суд, там, мол, решат вопрос и проценты платить не придется. не знаю что делать, подскажите пожалуйста.

06 Марта 2013, 16:48, вопрос №51132 Юлия, г. Тюмень
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Правильно друзья советуют.

    Касательно погашения основного долга и процентов — это в договоре смотреть надо.

    А так можете дождаться суда (до этого Вас коллекторы правда будут донимать) и уже на суде зафиксировать сумму и снизить процент.

    06 Марта 2013, 17:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats