Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Штраф за лишение водительских прав

Здравствуйте!в декабре меня лишили прав,на то время я училась в колледже,сейчас неофициально трудоустроена,уже писала объяснительную и подписалась что до 1 августа заплачу,но я не могу оплатить всю сумму штрафа полностью,что делать?

24 Июля 2014, 20:56, вопрос №511288 Екатерина, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 755 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день! П. 2 ст. 31.5 КоАП РФ «С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев». Таким образом Вам необходимо обратиться с заявлением о предоставлении рассрочки в тот орган который назначил штраф, при этом приложив документы подтверждающие материальное положение. Также будет не лишним приложить копии квитанций о частичной оплате, пусть даже на небольшие суммы.

    24 Июля 2014, 21:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats