Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Банк предлагает выкупить кредит через третье лицо

У меня просрочен кредит, пришёл судебный приказ, я написал письмо об отмене судебного приказа, а сейчас мне звонят и предлагают выкупить кредит через третье лицо за 30% от задолженности по кредиту. Насколько это законно и какие могут последствия возникнуть у третьего лица.

24 Июля 2014, 20:31, вопрос №511266 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 838 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый день

    Да это законно. Третье лицо может у банка выкупить вашу задолженность, а потом простить Вам ее.

    Последствий у третьего лица не возникает никаких, кроме как требовать от вас уплаты долга уже ему а не банку.

    24 Июля 2014, 21:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    скажите, а если третье лицо многодетная одинокая мама, повлияет ли на её льготы и соц. выплаты? и нужно ли будет платить подоходный налог за покупку кредита

    24 Июля 2014, 21:52
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    нет. можно выкупать любому лицу. налога платить не надо.

    24 Июля 2014, 22:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats