Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как снять статью 46 п1 пп3?

Здравствуйте!У меня и моей семьи имелись задолжности по коммунальным платежам.Мы зашли на сайт судебных приставов и увидели там статью 46 п1 пп3.На зарплатную карту моей сестры наложили арест, на сумму долга по коммунальным платежам.Мы принесли судебным приставам постановление из ЖЭКа, что данная задолженность уже погашена.Деньги на карту ей вернули,но статью сказали, что снять не могут.Как в этом случае поступить?Статья то висит на сайте.

24 Июля 2014, 20:23, вопрос №511257 Наталья, г. Сланцы
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 602 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья. Статью 46 — чего? В РФ действуют тысячи законов. И что значит «снять» статью?

    24 Июля 2014, 20:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Статья 46 Федеральнного закона

    исполнительное производство

    24 Июля 2014, 20:39
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

     

    Статья 46 Федеральнного закона

    исполнительное производство

    Понятно. А что значит «снимать»статью, и для чего это нужно? Это ведь не Уголовный кодекс. Если было исполнительное производство, этот факт никуда не денется. Если долг погашен, ИП прекращено. В чем смысл «снятия» статьи?

    24 Июля 2014, 20:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я могу с этой статьей выехать заграницу,взять ипотеку?Она ни на что не влияет?

    24 Июля 2014, 21:48
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Я могу с этой статьей выехать заграницу, взять ипотеку? Она ни на что не влияет?

     Можете.

    24 Июля 2014, 22:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats