8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По какому основанию подать иск

я получил от отца наследство по завещанию, наследственное дело завели у нотариуса и я начал собирать документы для оформления, но в процессе...

оформления документов оказалось что земля записана на совсем другого человека!!! да и к тому же тот дом с участком заняли соседи!!! помогите я не знаю что делать!!! как мне написать иск в суд, что взять за основание? и вообще могу ли я добиться через суд их выселения, если никак не могу оформить наследство!!!

, Михаил, г. Оренбург
Игорь Галушка
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил!
Для начала Вам необходимо точно  выяснить кто является собственником указанного имущества и на каком основании.
Это можно сделать заказав справку в ЕГРП.
Если, собственником является иное лицо, чем наследодатель и при этом у Вас имеются основания полагать, что сделка на основании которой имущество перешло к новому собственнику, может быть признана недействительной (об основаниях признания недействительности сделок напишу детальнее ), то стоит обратиться в суд для признания этой сделки недействительной.
Люди которые сейчас там проживают, и их выселение-последний этап действий.
Если на момент открытия наследства, имущество не принадлежало наследодателю на праве собственности, оно не входит в наследственную массу независимо от того, что указано в завещании.
Поэтому, для начала нужно выяснить на каком основании и когда право собственности перешло к «другому человеку», и действительно ли оно перешло.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Предпринимательское право
Возможно ли как то оспорить или подать иск на администрацию на сумму штрафа?
Из за того что администрация села не внесла адрес в базу фиас у нас при закрытии и вновь открытии ИП отказали, в результате озон закрыл нам ПВЗ и так же выставил крупный штраф (причина утрата ИП). Возможно ли как то оспорить или подать иск на администрацию на сумму штрафа?
, вопрос №4085768, Джамал, г. Москва
Гражданское право
Какие мои дальнейшие действия?
Здравствуйте. На мою прошлую фамилию вынесен был судебный приказ по кредитной задолженности. Приказ я отменила, тк давно проживаю и прописана по другому адресу и указала это в заявлении. Сейчас истец подал иск и его суд удовлетворил. Какие мои дальнейшие действия? Каких судебных решений я не получала и о заседании суда не знала, решение в законную силу еще не вступило. Срок взыскания задолженности истек лет 10 назад
, вопрос №4085672, Анастасия, г. Екатеринбург
Все
Здравствуйте мне нужно узнать по каким основаниям моего мужа
Здравствуйте, мне нужно узнать по каким основаниям моего мужа могут отпустить с сво. (он мобилизован)
, вопрос №4085330, ульяна, г. Анапа
Семейное право
Бывший муж подал иск на уменьшение алиментов.Нужно помочь составить возражение
Бывший муж подал иск на уменьшение алиментов.Нужно помочь составить возражение.
, вопрос №4083440, Оксана, г. Ижевск
Дата обновления страницы 24.07.2014