Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги за товар подозрительного качества? Косметика Desheli, попались на развод

Добрый день! Такая ситуация: купила в рассрочку косметику Дешали, в основном из-за того, что они обещали большие скидки на обслуживание в их клинике. Но, придя в клинику обнаружила следующее...Разовое обслуживание невозможно, можно купить, опять же, в рассрочку весь курс процедур, которые рекомендует врач. При покупке косметики об этом не было сказано ни слова. По сути, получается очень грубый развод.

Так же, заметила негативное влияние косметики на кожу, нет ярковыраженной аллергической реакции, но ощущения очень неприятные. То есть доказать, что дело в косметике будет проблематично.

Скажите, что можно предпринять, чтобы вернуть хоть какие то деньги?

Есть ли смысл провести экспертизу данной косметики?

Спасибо.

С уважением, Елена.

24 Июля 2014, 19:24, вопрос №511207 Елена, г. Москва
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    получен
    гонорар
    100%
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

    24 Июля 2014, 19:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    получен
    гонорар
    100%
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Елена. 

    К сожалению,  с таким вопросом клиенты на этом сайте обращаются все чаще .

    Практика возврата денег в таких случаях (организации могут быть разными, но все торгуют косметикой) идет двумя путями:

    1. рассматривается текст договора и констатируется отсутствие положений которыми покупателю предоставляется полная потребительская информация о продукте. Далее требуют возврата денег со ссылкой на ст.12 Закона о защите прав потребителей.

    2. проведение экспертизы и признание  косметики товаром ненадлежащего качества. Возврат денег обосновывается ст.18 Закона о защите прав потребителей. 

    И в том и в другом случае так же требуют компенсацию морального вреда.

    Есть ли смысл провести экспертизу данной косметики?

    Елена

    Думаю, что смысл такой есть. 

    24 Июля 2014, 19:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats