Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Долг после смерти

Здравствуйте, у меня умерла мама 21 июля 2014 года, но она брала деньги в долг не в банке а есть такая организация под названием "центр займов" она брала 5000 плюс там проценты за каждый день просрочки ....Про долг я ничего незнала и у нее накопилось 18000...Что мне делать????? я в расстерянности незнаю что делать...Кто должен платить этот долг?Подскажите пожалуйста

24 Июля 2014, 18:09, вопрос №511136 Марина, г. Кулебаки
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 581 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бубнова Ирина

    Доброго времени!  В силу ст.  1175 ГК РФ наследники несут ответственность по долгам наследодателя только в размере унаследованного ими имущества. Если наследственная масса после смерти Вашей мамы покрывает долг, то Вы обязаны его погасить, если нет, то только в той части, на которую хватит наследственной массы. 

    24 Июля 2014, 18:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если я вступлю в наследство унаследую ее долю в доме,но там живет отец...и дом несобираются продавать...Что в этом случае будет?

    24 Июля 2014, 18:34
  • Юрист - Бубнова Ирина

    Вы обязаны будете оплатить долг Вашей матери. 

    24 Июля 2014, 18:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats