Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Арест социального счета

счет в сбербанке, получаю ежемесячные выплаты участникам боевых действий, наложен арест ,минус 84000? что делать?

24 Июля 2014, 18:06, вопрос №511133 Дмитрий, г. Армавир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Манюров Эдуард

    Добрый день Дмитрий!

    В соответствии со статьей 101 Закона об исполнительном производстве

    Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

    1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

    6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое);

    Подайте заявление и приложите документы судебному приставу о том, что арестованный счет используется Вами для получения ежемесячных выплат участникам боевых действий.

    Если не согласны с суммой взыскания 0 необходимо обжаловать решение суда.

    Если появятся дополнительные вопросы или уточнения — обращайтесь в чат.



    Удачи Вам!



    Ваша оценка ответа на вопрос важна для меня


    25 Июля 2014, 00:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats