Наследство на дом
Здравствуйте. после смерти свекрови осталось завещание на моего мужа и его брата на дом в равных долях. Объясните пожалуйста, нужно ли давать ход завещанию, если брат готов дать деньги за половину дома. Как безопасно юридически все это оформить. Других наследников нет. Спасибо
, Елена, г. Санкт-Петербург
Андрей Коршунов
Уважаемая Елена.
В любом случае нужно вступать в наследство иначе не возникнет права собственности ни у вашего мужа ни у его брата. Потом можно оформить куплю-продажу брату половины за те деньги, которые он готов дать