Кредит,кредитная история
Здравствуйте!Меня зовут Алена.Мы с гражданским мужем хотели бы расписаться.У него плохая кредитная история.Если я возьму фамилию мужа повлияет ли его кредитная история на мою?И смогу ли я в дальнейшем брать кредит?
, Алена, г. Ульяновск
Снежана Шафранова
Здравствуйте, у каждого банка могут быть свои «правила игры», законодательно это никак не прописано. Поэтому будет зависеть, наверное от многих факторов: сумма кредита; будет ли супруг выступать как созаемщик или поручитель; на кого будет собственность оформляться; будет ли Ваш совокупный семейный доход рассматриваться или только Ваш.
Вообщем если берете кредит на себя, то не повлияет. А вот ипотека — совместная обязанность. Скорее всего повлияет. Зависит от банка и его подходу к кредитованию