Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Развод с женой

добрый день , у меня возник вопрос в плане развода,я с женой собрался разводится можно ли составить мирное соглашения в том что я не буду выплачивать ей алименты по ребенку , и я не имею претензий на воспитание и свидания с ребенком?

24 Июля 2014, 17:16, вопрос №511073 Николай, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 620 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Лушина Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день. Такого рода соглашение ущемляет права ребенка, поэтому даже при его подписании сторонами, оно будет ничтожно

    24 Июля 2014, 17:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    у нас проблема в том что мы находимся очень далеко от другу друга и она категорически против на мое вмешательство в воспитание

    25 Июля 2014, 07:56
  • Юрист - Лушина Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день. Дальность проживания не влияет на обязанность по уплате алиментов. 

    Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей согласно п. 1 ст. 80 Семейного кодекса Российской Федерации. Обязанность по содержанию несовершеннолетних детей возлагается на обоих родителей в равной мере, независимо от того, имеют ли они достаточные для этого средства или нет, проживают отдельно от ребенка или совместно; не имеет значения ни возраст родителей, ни объем их дееспособности; неважно, работает ребенок или нет, обязанность не прекращается ни в случае признания брака родителей недействительным, ни в случае его расторжения.  То есть обязанность родителей предоставлять содержание своим несовершеннолетним детям является безусловной.
    В соответствии со ст.63 СК РФ родители имеют
    правои обязаны воспитывать своих детей, они  несут
    ответственность за воспитание и развитие своих детей обязаны заботиться о
    здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

    25 Июля 2014, 08:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    тогда посоветуйте как поступить чтоб видеть своего ребенка и чтоб бывшая жена не смогла препятствовать этому

    25 Июля 2014, 10:30
  • Юрист - Лушина Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Выбор формы общения
    с ребенком производится родителями по их взаимному согласию
    исходя из интересов детей и с учетом их мнения.



    В случае
    отказа матери от предоставления отцу возможности
    общаться с ребенком закон предусматривает право отца
    обратиться в орган опеки и попечительства, а затем в суд за защитой нарушенного
    права (п. 2, 3 ст. 67
    СК РФ).

    Вы можете заключить соглашение об уплате алиментов и о порядке общения с ребенком. 

    Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению (ст.100 СК РФ).

    25 Июля 2014, 12:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats