Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Можно ли выписаться из квартиры с задолжностью?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста могу ли я выписаться будучи квартиросъемщицей из не приватизированной квартиры в которой прописан еще брат с задолжностью жкх и прописаться в другую?

24 Июля 2014, 17:08, вопрос №511066 Юлия, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ключников Илья
    Ключников Илья
    Юрист
    • 12ответов
    • 5отзывов

    Подайте заявление на выписку на портале gosuslugi.ru 

    Вам позвонят из ФМС и скажут когда и куда можно будет подойти с паспортом за листком убытия и постановкой штампа о выписке и квартиры

    24 Июля 2014, 17:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Скажите пожалуйста ,а дочку 2 лет я могу выписать и прописаться с ней в другую квартиру?

    24 Июля 2014, 17:33
  • Юрист - Ключников Илья
    Ключников Илья
    Юрист
    • 12ответов
    • 5отзывов

    А где вы хотите прописаться?

    Существует Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» в котором прописан порядок регистрации граждан

    Если вы регистрируетесь по месту жительства то Вам необходимо 

    не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

    документ, удостоверяющий личность;

    заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

    документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.

    24 Июля 2014, 17:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дело в том,что мы хотим с дочкой съехать от моего брата в отдельную квартиру(нам ее завещал дедушка)но в квартире в которой мы прописаны есть задолженность по жкх и нам сказали пока не погасим долг нас не выпишут ,а нам нужно пока дедушка еще жив прописаться в его квартиру.можно ли часть долга которая принадлежит мне перевести на новое место жительства и еще я слышала,что детей в возрасте до 18 лет выписать нельзя.

    24 Июля 2014, 18:42

Похожие вопросы

stats