Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как составить апелляционную жалобу по кредитному договору?

Здравствуйте, скажите пожалуйста 27.07.2014 года заканчивается срок подачи апелляционной жалобы на решение суда, о взыскании задолженности по кредитному договору. Банк, через суд требует выплатить оставшуюся сумму сразу и заплатить понесенные им убытки, госпошлину и прочие расходы. Скажите, что можно еще сделать? И как составить апелляционную жалобу по кредитному договору? Спасибо.

24 Июля 2014, 16:33, вопрос №511024 Антонина, г. Кондопога
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Апелляционная жалоба подается в вышестоящий суд  через суд, вынесший решение. 

    Правила подачи апелляционной жалобы указаны в ст. 322 Гражданского процессуального кодекса

    Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления
    1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать: 1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;(п. 1 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) 2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения; 3) указание на решение суда, которое обжалуется;(п. 3 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) 4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;(п. 4 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) 5) утратил силу с 1 января 2012 года. — Федеральный закон от 09.12.2010 N 353-ФЗ;(см. текст в предыдущей редакции)
    6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов. 2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции. Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) 3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.Апелляционное представление подписывается прокурором. 4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате. 5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

    Не забудьте приложить к жалобе квитанцию об уплате гос. пошлины. 

    Если необходимо, возможно составление апелляционной жалобы в порядке платной консультации.

    24 Июля 2014, 19:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats