Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как можно отсрочить выплату штрафа?

Здравствуйте!подскажите пожалуйста.родственника лишили прав за вождение в не трезвом виде и назначили штраф в размере 30т.рублей.он сейчас не работает.в течении какого времени он должен выплатить этот штраф?как можно отсрочить или растянуть выплату?

спасибо!

24 Июля 2014, 16:23, вопрос №511014 Дарья, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Ионова Анна

    Необходимо обратиться в суд, вынесший постановление, с заявлением о рассрочке исполнения постановления о назначении административного наказания. В соответствии со ст. 31.5 КоАП РФ, с учетом материального положения лица, привлеченного к административной
    ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена
    судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до
    трех месяцев.

    24 Июля 2014, 16:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а возможно ли рассрочку растянуть на более долгий срок?

    24 Июля 2014, 16:42
  • Адвокат - Ионова Анна

    Законно — никак, более того, за неуплату штрафа в указанный срок ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусмотрена
    административная ответственность в виде наложения административного
    штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа
    либо административный арест на срок до 15 суток. 

    24 Июля 2014, 16:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо огромное!

    24 Июля 2014, 17:11
stats