Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как поделить наследство

Добрый день.Помогите разобраться как правильно после смерти родителей мужа и его самого поделить наследство среди всех наследующих.

03 Марта 2013, 13:29, вопрос №51098 Лариса, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2017 мы ответили на 404 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Будьте добры, уточните круг предполагаемых наследников.

    03 Марта 2013, 13:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    у мужа есть старшая сестра...сын от первого брака...ну и я с дочкой

    03 Марта 2013, 13:31
  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Необходимо уточнение с вашей стороны- кроме круга наследников, предполагаемое имущество, которое будет входить в наследственную массу(предпол. потому как состав имущества может измениться)

    03 Марта 2013, 13:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Ваш муж наравне с его сестрой являются наследником первой очереди как дети умершего (1142 ГК РФ).

    03 Марта 2013, 13:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Согласен с предыдущим ответом о наследовании после смерти родителей мужа, а после смерти мужа наследниками первой очереди будут являться дочь, Вы, а также сын от первого брака

    03 Марта 2013, 13:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Наследство родителей Вашего мужа подлежит разделу между их детьми: Вашим мужем, его братом и сестрой, поскольку нет других наследников первой очереди.  Вы со своей дочерью права на наследство родителей Вашего мужа не имеете.

    03 Марта 2013, 13:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats