Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как оформить отпуск с последующим увольнением?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как поступить вот в такой ситуации: Работаю на фирме 2,8 года. Официально в отпуск нас отправляют на месяц раз в год, а на деле "бери когда хочу". Вот и сейчас официально меня отправили с 04.08.2014 по 31.08.2014, а на деле отсутствовать я буду с 04.08.2014 по 15.08.2014. А меня на работу новую пригласили-ждать месяц не будут и я уж очень хочу туда попасть. И как вот так сделать, чтобы не обидеть ни себя, ни других? Ведь я не могу уволиться, находясь в официальном отпуске? Или могу?

24 Июля 2014, 15:18, вопрос №510932 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 949 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Порфирьева Виктория

    Добрый день! Вы вправе уволиться находясь в отпуске, для этого необходимо написать соответствующее заявление. Днем увольнения будет считаться последний день Вашего отдыха (ч.2 ст. 127 ТК РФ).

    24 Июля 2014, 15:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats