Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Льготы для ветерана труда

Добрый день! Какие льготы для ветеранов труда действуют в Пермском краю? По земельному налогу . налог на собственность транспортный налог Льготы при оплате коммунальных услуг

24 Июля 2014, 14:47, вопрос №510899 Пачгин Борис Николаевич, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.05.2018 мы ответили на 447 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Виталий
    Юрист, г. Калуга
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Борис Николаевич!

    Льготы следующие:

    1. По земельному налогу — решением пермской городской Думы от 08.11.2005 N 187 «О земельном налоге на территории города Перми» от уплаты земельного налога освобождены пенсионеры, имеющие земельный участок не более 600 кв.м., предоставленный (приобретенный) под жилой дом или для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства. Примечание: льгота по земельному налогу предоставляется поселениями самостоятельно, поэтому если участок находится не в Перми, а в каком-то другом районе, то укажите его название, и я напишу есть ли в этом районе льгота для пенсионеров.

    2. По транспортному налогу — в соответствии со статьей 22.1 Закона Пермского края от 30.08.2001 N 1685-296 «О налогообложении в Пермском крае» пенсионеры уплачивают транспортный налог в размере 50% в отношении:

    легковых автомобилей с мощностью двигателя до 100 л.с. включительно;

    мотоциклов (мотороллеров); катеров, моторных лодок с мощностью двигателя до 50 л.с. включительно;

    самоходных транспортных средств, машин и механизмов на пневматическом и гусеничном ходу.
    3. По налогу на имущество — в соответствии со статьей 4 Закон РФ от 09.12.1991 N 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц» пенсионеры освобождены от уплаты налога на строения, сооружения и помещения.

    24 Июля 2014, 15:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Виталий
    Юрист, г. Калуга
    Общаться в чате

    Каких-либо налоговых льгот непосредственно для ветеранов труда законодательством не предусмотрено. 

    24 Июля 2014, 15:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.