Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Догово продажи доли у последнего собственника

Нашла в инете разные договора о покупке доли. Но не понимаю нужно ли как то указать в договоре о том что после покупки доли покупатель становиться единственным собственником и квартира его будет полностью????

Пожалуйста скиньте договор купли продажи доли в квартире , когда 1/2 принадлежит покупателю а 1/2 продавцу. То есть после регистрации договора квартира переходит полностью в собсвенность покупателя.

У меня есть уже набросок , могу скинуть если потребуется.

24 Июля 2014, 15:19, вопрос №510895 Ольга, г. Санкт-Петербург

Ольга оставил отзыв о сайте — показать

300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ольга! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

    24 Июля 2014, 15:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист
    Общаться в чате

    После покупки доли в праве собственности на квартиру покупатель не становится единственным собственником квартиры. Он становится именно собственником доли в ней.

    24 Июля 2014, 15:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ну это понятно ...но в целом квартира уже будет полностью покупателя.

    24 Июля 2014, 15:30

    Уточнение клиента

    То есть фактически должны выдать то свидетельство уже на право собственности всей квартиры в целом.

    24 Июля 2014, 15:31
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист
    Общаться в чате

    но в целом квартира уже будет полностью покупателя.

    Ольга

    Нет, квартира будет в общей долевой собственности двух человек: покупателя и кого-то еще (продавца, ранее бывшего «полным собственником», или другого долевого собственника). Такую квартиру влделец доли не сможет продать, только лишь — свою долю (ст. 250 ГК РФ). Но на долю мало будет покупателей: кому нужно жить с посторонним человеком?

    24 Июля 2014, 15:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Андрей , может я не понятно написала. Но я владелец 1/2 в квартире в которой покупаю у второго и последнего собственника 1/2 его доли и квартира будет моей полностью. Пожалуйста прочти мой вопрос снова.

    24 Июля 2014, 15:40
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист
    Общаться в чате

    Теперь понятно: Вы — владелец доли и теперь выкупаете остаток. Должен заметить, что договор лучше составлять индивидуально. Проблема в том, что получив образец, вряд ли можно прописать отчетливо предмет (объект). Проще его полностью написать. Если хотите — обращайтесь в чат. Если нет — то скину образец, который Вы сами заполните.

    24 Июля 2014, 15:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats