Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что может сделать работодатель в сложившейся ситуации

Добрый день.

Являюсь сторудником крупного автосалона в Москве уже более 6 лет.Недавно на автомобиле для тест драйва я попал в дтп.

Виноват я. Автомобили для Тест Драйва не застрахованы у нас по КАСКО. Данный автомобиль был использован мной для служебной поездки, рукеоводство вкурсе.

Компания выставила мне счет за ремонт 700000р.

Когда компания отказалась страховать автомобили по КАСКО,был предусмотрен бюджет на ремонт данных авто, по тому как известно, что это рисковые машины, но в данном

Вопрос:

1.Подскажите пожалуйста, какие варианты у меня есть для того что минимизировать выплату по ремонту или просто не платить?

2.Чем мне грозит отказ в оплате ремонта данного авто?

С уважением.

24 Июля 2014, 13:07, вопрос №510747 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ким Игорь
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

    Трудовой кодекс Российской Федерации от 30.12.2001 N 197-ФЗ

    Статья 233. Условия наступления материальной ответственности стороны трудового договора

      Материальная ответственность стороны трудового договора наступает за ущерб, причиненный ею другой стороне этого договора в результате ее виновного противоправного поведения (действий или бездействия), если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иными федеральными законами.
      Каждая из сторон трудового договора обязана доказать размер причиненного ей ущерба.

    Статья 238. Материальная ответственность работника за ущерб, причиненный работодателю
      Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат.
      Под прямым действительным ущербом понимается реальное уменьшение наличного имущества работодателя или ухудшение состояния указанного имущества (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), а также необходимость для работодателя произвести затраты либо излишние выплаты на приобретение, восстановление имущества либо на возмещение ущерба, причиненного работником третьим лицам.

     Договор о полной материальной ответственности оформляли?


    24 Июля 2014, 13:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats