Районный суд или мировой судья

куда подать иск о досрочном расторжении договора найма жилого помещения за неуплату, освобождении занимаемого жилого помещения, взыскании арендных и коммунальных платежей, мировому судье или в районный суд. цена иска до 50 000рублей.

, Ольга Маслова, г. Санкт-Петербург
Виктор Дроздов
Юрист

Ваш иск будет содержать несколько требований… Иск о расторжении договора не подсуден мировому судье...

Иск следует подавать в районный суд.