Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть пароочиститель Квазар, купленный в кредит?

Здравствуйте! Вчера свекровь купила пароочиститель Квазар. К ней домой пришёл "солидный, деловой человек" и, объяснив все прелести, "втулил" ей этот пароочиститель за 149000 рублей. Она заплатила ему 1000 рублей, как предоплату (больше денег у неё нет совсем). Всю остальную сумму он ей оформил в "беспроцентный" (по его словам) кредит. Причём, в договоре, который она подписала, написано, что сам товар стоит 95000 рублей, но т.к. она будет переводить деньги через банк, то нужно будет ей оплатить 149000 рублей(т.к. "беспроцентный" кредит оформлен на 3 года). Денег у одинокой пенсионерки, как Вы понимаете, нет. Пожалуйста, помогите квалифицированно вернуть этот ненужный ей товар. Спасибо!!!

24 Июля 2014, 10:21, вопрос №510547 Ирина, г. Уссурийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 965 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (7)

  • Юрист - Ким Игорь
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

    Что с кредитным договором?

    24 Июля 2014, 11:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Есть такие документы: договор потребительского кредита, индивидуальные условия договора потребительского кредита, заявление заёмщика на перевод денежных средств, анкета заёмщика, анкета - заявление на получение потребительского кредита, график платежей к договору потребительского кредита, договор купли - продажи, акт приёма - передачи товара.

    А что конкретно должно быть с кредитным договором?

    24 Июля 2014, 12:23
  • Юрист - Ким Игорь
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

    Деньги по кредиту перевели?

    24 Июля 2014, 12:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    нет, т.к. сделка была только вчера (на дому)

    24 Июля 2014, 12:25
  • Юрист - Ким Игорь
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

    Срочно отказывайтесь от кредита.

    Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая) от 26.01.1996 N 14-ФЗ

    Статья 821. Отказ от предоставления или получения кредита

    2. Заемщик вправе «отказаться» от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором.


    24 Июля 2014, 12:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Как отказаться от кредита, если он оформлен в "Альфа - банке", юр. адрес которого находится в Москве, а никакого филиала в Уссурийске нет.

    24 Июля 2014, 12:32
  • Юрист - Ким Игорь
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

    Сделайте звонок в банк. Потом отправьте уведомление по почте. Лучше сегодня.

    24 Июля 2014, 12:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ким Игорь
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

    Что вам мешает позвонить в Альфа Банк?

    Телефон Альфа Банка для регионов 8 800 2000-000 (бесплатный).

    24 Июля 2014, 12:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ким Игорь
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

    Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ
    «О потребительском кредите (займе)»


    Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)

    1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.
    2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.


    24 Июля 2014, 12:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    "имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа)" - как она вернёт ВСЮ сумму, если она этих денег и не видела в глаза.

    24 Июля 2014, 12:46
  • Юрист - Ким Игорь
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

    Если вы откажитесь от кредита сейчас, вам ничего не нужно будет возвращать.

    24 Июля 2014, 12:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats