Нужно ли обращаться к нотариусу?

Здравствуйте,разъясните пожалуйста!Мой папа жил в браке с женщиной,в 2ух комнатной хрущёвке.Он умер,по наследству мне досталась 1/4 часть.Суд определил порядок пользования-мне досталась 1комната..,коридор,ванна и кухня-в общем пользование.Через 2 года умирает его супруга.Нужно ли мне обращаться к нотариусу?

, Анна, г. Волгоград
Дмитрий Константинович Николаев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Анна.

К нотариусу Вам обращаться не нужно, поскольку Вы не являетесь наследником после смерти супруги отца, не имеющей к Вам родственного отношения.

С уважением, адвокат Николаев Д.К.