Судебный приказ

здравствуйте! в моем отношении вынесен судебный приказ. я должна в 10- дневный срок представить возражения против его вынесения. каким образом судебный приказ можно отменить и кто это делает?

, наталья, г. Красноярск
Наталья Прокопьева
Юрист

Наталья, согласно статье 129 ГПК РФ
для отмены судебного приказа в суд должно поступить Ваше возражение
относительно исполнения судебного приказа. При его подаче
госпошлина не оплачивается. В возражении об отмене судебного приказа Вы не обязаны приводить
основания для его отмены или мотивы, по которым не согласны с
приказом. В данном случае решающее значение для отмены судебного приказа
будет иметь сам факт подачи возражения в писемнной форме. Возражение подается тому мировому судье который вынес судебный приказ.