Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Судебный приказ

здравствуйте! в моем отношении вынесен судебный приказ. я должна в 10- дневный срок представить возражения против его вынесения. каким образом судебный приказ можно отменить и кто это делает?

24 Июля 2014, 08:38, вопрос №510410 наталья, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Прокопьева Наталья

    Наталья, согласно статье 129 ГПК РФ
    для отмены судебного приказа в суд должно поступить Ваше возражение
    относительно исполнения судебного приказа. При его подаче 
    госпошлина не оплачивается. В возражении об отмене судебного приказа Вы не обязаны приводить
    основания для его отмены или мотивы, по которым не согласны с
    приказом. В данном случае решающее значение для отмены судебного приказа
    будет иметь сам факт подачи возражения в писемнной форме. Возражение подается тому мировому судье который вынес судебный приказ.

    24 Июля 2014, 08:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats