Попали в ДТП

Здравствуйте. Мы с мужем попали в ДТП. Мы не пострадали, но машина да. Машина у нас застрахована, но не пройден техосмотр. Дело в том, что мы страховали у знакомого человека и он нам не сказал, что техосмотр надо было проходить в другом городе (300 км от нас). Техосмотр мы оплатили. Будет ли нам выплачена страховка? И какие документы для этого нужны?

, Райгуль, г. Бугуруслан
Алексей Филиппов
Юридическая компания "Экстра Кредит Юстиция", г. Санкт-Петербург

В данной ситуации все зависит от правил страхования, если четкая формулировка отказа есть- откажут обязательно. Однако есть возможность положительного решения в суде.