Наследство для сына

Здравствуйте! Я хотела бы вопрос задать, если можно! Я замужем, но у меня сын от первого брака, детей общих нет, у нас собственность на три равные доли, что мне лучше оформить на сына, чтобы после моей смерти моя доля осталась только ему... Чтобы это было не дорого, но неприкосновенно... За ранее спасибо...

, Елена, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если вы хотите чтобы точно доля была на сыне — это договор дарения. Но вы перестанете быть собственником (то есть сын сможет продать, подарить без вашего ведома, вас выселить). Обязательно сделайте оговорку об отмене дарения в случае, если даритель переживет одаряемого