168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Арбитраж

Подача жалобы в УФАС

УФАС отказало в рассмотрении жалобы по причине,что жалоба подана электронно в виде скана,без электронной подписи, а нужно подписанную ЭЦП или на бумажном носителе.Можно ли вновь отправить ту же жалобу,но в тех видах, в которых требует УФАС ?

24 Июля 2014, 06:59, вопрос №510343
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
1889
ответов
863
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Киров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Владимир, да можно. Дело в том, что ранее по 94-ФЗ допускалось подача жалобы по факсу, а также УФАСы принимали жалобы в виде сканов по эл. почте.

44-ФЗ устанавливает требование к жалобе: она должны быть в письменной форме.

ФАС России недавно дало разъяснение, что в силу закона об электронной подписи к жалобе в письменной форме приравнивается жалоба в электронной форме, подписанная электронной подписью.

Я рекомендую Вам позвонить в УФАС и уточнить у них в какой форме следует подавать жалобу, то есть каким образом ее подписывать электронной подписью, так как не редки случаи, когда в подписанном определенным образом документе на одном компьютере на другом компьюетере подпись не видна.

Если УФАС находится не далеко от Вас, то рекомендую подать жалобу лично на бумаге.

24 Июля 2014, 07:44
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут