116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Умышленный вред имуществу

жена разбила топором машину при свидетелях,у нас брачный договор(имущество раздельно),вместе не живем,можно ли ее привлечь по части 2 ст.167УКРФ(хулиганские побуждения)?

24 Июля 2014, 03:19, вопрос №510290
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Stepan
7
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

<P metrikaId_0.9690802887003602=«13»>
Хулиганские побуждения проявляются на фоне неуважения ко всему обществу, объект их может быть неперсонифицирован, спонтанет. В вашем случае деяние жены имело конкретные мотивы  (личная неприязнь к вам, месть) поэтому будет только ч.1 Значительный ущерб в рамках этой статьи не может быть ниже 2.500 рублей, определяется с учетом вашего мат. положени. Т.е если ремонт машины ообошелся вам дешеле 2.500 то состава и вовсе нет.

24 Июля 2014, 07:19
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
267
ответов
94
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Я, пожалуй, соглашусь с коллегой, для хулиганства (в т.ч. хулиганских побуждений) нужен умысел на нарушение общественного порядка, чего в вашем случае не усматривается.

Всего доброго.

24 Июля 2014, 15:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут