Как оформить авторское право?

Здравствуйте, я написал свою книгу. Мне 16 лет. Как мне оформить на нее авторские права? Нужен ли при этом родитель? Если знаете, то опишите подробнее процесс, если не знаете, то не подскажете ли вы кто этим занимается?

, Алексей Саецкий, г. Москва
Stepan Barsukov
Юрист

<P metrikaId_0.5082993102888953=«13»>Согласно положениям ГК авторское право возникает в момент создания, т.е вы являетесь его обладателем. Т.к вам 16 лет, ваши интересы по его защите, получении прибыли и т.д. представляют ваши законные представители.

Алексей Саецкий
Клиент, г. Москва

А закрепить авторские права за мной как-нибудь можно? А то, например, кто-нибудь возьмет и издаст мою книгу под своим именем