Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как оформить авторское право?

Здравствуйте, я написал свою книгу. Мне 16 лет. Как мне оформить на нее авторские права? Нужен ли при этом родитель? Если знаете, то опишите подробнее процесс, если не знаете, то не подскажете ли вы кто этим занимается?

24 Июля 2014, 01:04, вопрос №510273 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Barsukov Stepan

    <P metrikaId_0.5082993102888953=«13»>Согласно положениям ГК авторское право возникает в момент создания, т.е вы являетесь его обладателем. Т.к вам 16 лет, ваши интересы по его защите, получении прибыли и т.д. представляют ваши законные представители.

    24 Июля 2014, 07:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А закрепить авторские права за мной как-нибудь можно? А то, например, кто-нибудь возьмет и издаст мою книгу под своим именем

    24 Июля 2014, 10:50

Похожие вопросы

stats