Гарантийное письмо от собственника при регистрации ООО

Нужно ли предоставлять какие либо документы от собственника арендуемого помещения при регистрации ООО для подтверждения юридического адреса? Какие документы?

, Дмитрий, г. Самара
Наталия Кутенких
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий. Для подтверждения юридического адреса Вы можете представить:

  • гарантийное письмо от собственника помещения;
  • копию свидетельства о регистрации права собственности собственника на помещения.

Это условие не является обязательным, но иногда налоговая настаивает на этом. Примерная форма гарантийного письма в прикрепленном файле.

С уважением.