Что нужно для того чтоб заказать дубликат

здравствуйте!скажите что нужно для того чтоб заказать дубликат св-ва регистрации брака?муж ушёл и забрал с собой св-во о браке и не отдаёт его,говарит что сам подаст и тишина.

, Ольга, г. Омск
Оксана Лебедева
Юрист, г. Кинешма

Необходимо обратиться в органы ЗАГС где брак был зарегистрирован, оплатить госпошлину и получить дубликат свидетельства о заключении брака.