Пропали деньги
День добрый. Ситуация такая. Вместе с женой и сыном проживали в квартире, владелец мой отец. В квартире никто не прописан. 13 июня жена с ребенком ушла жить к родителям, они оба там прописаны. 17 июня без моего ведома она пришла вместе с отцом забирать вещи свои и ребенка, после чего я обнаружил пропажу крупной суммы денег. В квартире есть камера, которая зафиксировала присутствие посторонних лиц в этот день. Но момент кражи не виден. Оба отказываются от того, что то брали. Что в данной ситуации можно предпринять? Поможет ли как то заявление в полицию?
А зачем это видео показывать? Пропали деньги, а как пусть разбираются органы следствия и дознания. Уголовное дело возбуждается по признакам состава преступления. Усмотрят должностные лица кражу, возбудят уголовное дело в отношении неустановленного лица. Не усмотрят, откажут.
Тут главное доказать событие преступления, т. е. наличие денег в квартире и их пропажу.