344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Сдача в аренду собственного нежилого помещения- офиса

я хочу сдать собственное нежилое помещение -офисы. Долевая собственность. Должна ли я оформлять ИП и сколько я буду платить налога?

23 Июля 2014, 20:56, вопрос №510147
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Андрей
3663
ответа
2640
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Людмила. 

В любом случае будете платить НДФЛ — 13%.

23 Июля 2014, 20:58
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Наталья
11
ответов
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Людмила, если помещение находится в собственности, то для заключения договора аренды Вам не обязательно являться индивидуальным предпринимателем. Договор заключенный с Вами как с физическим лицом — законен. Налог в 13 % — НДФЛ к сумме арендной платы советую указать в тексте договора и отнести действия по исчислению и уплате  указанного налога в обязанности Арендодателя, с обязательным предоставлением Вам, справки о оплате Вашего НДФЛ.

23 Июля 2014, 21:05
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут