Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Имеет ли право на снижение алиментов

Здравствуйте!Я получаю алименты от бывшего мужа на общего ребенка в размере 1/4 части его дохода. до меня он состоял в браке и имеет еще одного ребенка,и ей тоже присудили алименты в размере 1/4. т.е. по 25% от зар.платы.теперь он хочет подать в суд на снижение суммы алиментов,чтоб нам выплачивать на двоих 33%.имеет ли он на это право?и можно ли что-то сделать,чтоб сумма осталась в 25%? заранее спасибо!

05 Марта 2013, 23:32, вопрос №51014 Анютка, г. Пенза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте да такое право предусмотрено согласно ст 81 семейного кодекса РФ (в части требования БМ), но этой же статьей предусмотрено правило о том что суд вправе отойти от данного правила в зависимости от материального и имущественного положения сторон. В вашем случае надо доказывать невозможность снижения размера алиментов и значительное снижение уровня обеспечения ребенка вследствие этого 

    05 Марта 2013, 23:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте! Да, право есть, но все на усмотрение суда, зависящее от доказательств, представленных сторонами. Докажете, что у него нет материальных проблем — ему откажут.

    06 Марта 2013, 15:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats