208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Развод раздел имущиства

Я вышла замуж но не была прописана квартире мужа .прописали там дочку не совершенолетнюю.. щас мы разводимься.при разводе квартира размениваеться ..квартира преватезирываная

23 Июля 2014, 20:09, вопрос №510101
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
11
ответов
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Неля, была ли квартира в собственности в период брака или она была приватизирована или приобретена в собственность ранее даты регистрации брака.  Если квартира была приобретена до брака то Вы на неё права не имеете и делиться она не будет, если в период заключенного брака (в случае отсутствия брачного договора изменяющего положения закона), то квартира будет разделена так же как и другое имущество приобретенное в браке.  

Так же обращаю внимание, что ребенок, прописанный в квартире, при отсутствии иного места для прописки и проживания не может быть выписан принудительно до достижения 18 летнего возраста.

23 Июля 2014, 20:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут