8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому выплачивать кредит после смерти заёмщика

Здравствуйте. Почти три месяца назад умерла жена брата. Инсульт. На её имя был взят кредит в банке Траст на неотложные нужды. Была страховка. Недвижимости, автомобиля у неё не было. Сейчас этим вопросом занимается страховая компания. Но в банке говорят , что скорее всего будет отказ и придётся выплачивать и штрафы и проценты.Ответа ждём третий месяц. В праве ли страховая компания нам отказать. ВТБ-страхование или Альфа-страхование.

, Наталья, г. Москва
Игорь Ким
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Страховая компания может отказать в выплате.

В каком банке и страховой компании были оформлены договоры?

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Банк -Траст. ВТБ-страхование или Альфа-страхование

Сведений мало. Вы не могли бы уточнить название страховой компании?

А еще лучше вид страхования (страхование жизни, страхование от несчастного случая)?

0
0
0
0
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья, 

пока наследник не вступит в права наследования по долгу жены брата никто не вправе требовать с третьих лиц уплаты долга. рекомендую не вступать в права наследника, хотя бы три года.

Уточните, пожалуйста, что было застраховано и на какой случай? Кто был выгодополучателем?

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Скорее всего застрахован был сам кредит. А выгодополучателем была жена брата.

Скорее всего страховая тоже выплатить только наследнику и при определенных обстоятельствах. Возможно, что такие обстоятельства не наступили (лишение работы, болезнь и т.д.) А выгодополучателем был сам банк.. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Просто я подала на наследство в течении недели после смерти документы, за землю мне выдали сразу
Тоесть если я продала по истечению 3 лет с момента смерти отца , а не получение свидетельств то налоги я платить не должна? Просто я подала на наследство в течении недели после смерти документы, за землю мне выдали сразу свидетельство , а на дома только через полтора года нотариус тянула с этим с сылаесь на то что не работала ничего , что долго шло и т д . В итоге мне начислен непосильный налог
, вопрос №4050135, Клиент, г. Москва
Налоговое право
Первый вопросы с какого времени считается вступление в наследство на недвижимость конкретно земля с домами С момента регистрации сведетельства или с момента смерти?
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста тел налогам Я получила наследство после смерти отца по истечении 3 лет после его смерти я продала земельный участок и дома на нём. Первый вопросы с какого времени считается вступление в наследство на недвижимость конкретно земля с домами С момента регистрации сведетельства или с момента смерти ? И второй вопрос. По истечение трех лет с момента смерти наследодателя или получения сведетельства от натарикса можно продать? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4050110, Клиент, г. Москва
Наследство
Квартира в соц найме, после смерти матери в ней проживают две дочери с детьми
Квартира в соц найме , после смерти матери в ней проживают две дочери с детьми . У одной дочери 4 ребенка у другой 1 . Как будет делиться квартира ?
, вопрос №4049068, Александр, г. Москва
Наследство
Можно ли снять деньги после смерти
Здравствуйте, если у бабушки лежать деньги на карте куда приходит пенсия то есть (пенсия). Следом 12 приходит пенсия ей туда, потом она 16 числа умерла. Можно ли снять деньги после смерти.
, вопрос №4047574, Антон Филатов, г. Москва
Наследство
Имеют ли права её дети в случае её смерти ( тоже уже за 80)?
Здравствуйте. После смерти матери отец официально расписался с другой женщиной. Спустя годы отец тоже умер. Мы с братом подавали заявления о вступлении в наследство согласно правилам. Емеет ли право унаследовать свою долю жена отца если она не подавала заявление о вступлении в наследство? Имеют ли права её дети в случае её смерти ( тоже уже за 80)?
, вопрос №4047096, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 24.07.2014