8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли бывший муж подать на алименты?

Перевожу деньги ребенку через сбербанк на книжку бывшей жены чеки сохраняю. Хочу сам подать на алименты. Как это сделать. Живу в Москве а прописан в Владимирской области у бывшей жены.

, Виктор Кириченко, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Чтобы подать на алименты нужно подать иск в суд по последнему известному месту жительства ответчика, либо заявление о выдаче судебного приказа. Все зависит от того на кого вы хотите подать и в каких размерах.

0
0
0
0
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Виктор!

Я правильно понял, что Вы рассчитываете в результате сберечь свои собственные деньги, подавая на алименты? Всё с той же бывшей жены или с кого-то другого? Алименты на детей или на себя?

Впрочем, это и неважно. Вы вправе при наличии указанных в законе оснований либо заключить соглашение с алиментообязанным лицом и заверить его нотариально, либо в судебном порядке. Какие конкретно у Вас возникают вопросы?

0
0
0
0
Любовь Филиппова
Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

На взыскание алиментов имеет право:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом
до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком — инвалидом с детства I группы.

0
0
0
0
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня,  сам на себя подать Вы не сможете, по этому сохраняйте чеки и предложите БЖ заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов, чтоб Ваши платежи были легитимны, при отказе продолжайте платить сохраняя отчетные документы. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Бывший муж официально трудоустроен но более 2-х мес отсутствует
Бывший муж официально трудоустроен, но более 2-х мес отсутствует на работе по невыясненным причинам. Соответственно алименты не платит и приставы не рассчитывают долг. Я могу подать на него в суд за неуплату алиментов? Он жив здоров, регулярно вижу его, но работодатель его уволить не может, пока он не появится на работе.
, вопрос №4038754, Светлана, г. Мурманск
Семейное право
Здравствуйте помогите мне пожалуйста нужно узнать место работы бывшего мужа чтобы платил алименты, а он мне своё место работы не даёт
Здравствуйте помогите мне пожалуйста нужно узнать место работы бывшего мужа чтобы платил алименты, а он мне своё место работы не даёт
, вопрос №4038777, Ирина, г. Москва
Семейное право
Имею ли я право подать на бывшего мужа (развод ещё только будет 27 марта) на мое содержание по причине моей нетрудоспособности по его вине
Здравствуйте. Имею ли я право подать на бывшего мужа (развод ещё только будет 27 марта) на мое содержание по причине моей нетрудоспособности по его вине.
, вопрос №4037906, Ekaterina Morozova, г. Москва
Все
куприна получала алименты на свое содержание от бывшего мужа
куприна получала алименты на свое содержание от бывшего мужа в твердой денежной сумма. Заболев, Куприн предъявил иск к бывшей жене о снижении размера алиментов, так как его материальное положение изменилось, и он не в силах больше оказывать ей материальную помощь в прежнем объеме. Во время подготовки дела к судебному разбирательству Куприн умер. Суд привлек в качестве правопреемника совершеннолетнюю дочь куприна и продолжил рассмотрение дела. Правильно ли поступил суд? Назовите основания и порядок правопреемства.
, вопрос №4037069, доминатор,
Семейное право
Родители со стороны мужа не являются биологическими бабушкой и дедушкой моему сыну, так как мой бывший муж был ими усыновлен
Добрый день. Родители со стороны мужа не являются биологическими бабушкой и дедушкой моему сыну, так как мой бывший муж был ими усыновлен. Имеют ли они какие нибудь права на общение с моим сыном.
, вопрос №4036295, Венера, г. Краснодар
Дата обновления страницы 15.03.2013