Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Возвращение Водительского удостоверения

Здравствуйте!У меня вопрос по поводу возвращения водительского удостоверения.

09.06.2014 был суд.Лишили на два месяца ст.12.2ч2 КоАП РФ. В.У сдал 16.06.2014.Какого числа Мне их вернут 09.08 или 16.08. Надо будит повторно сдавать экзамен ПДД и предоставить мед справку водителя?

23 Июля 2014, 17:52, вопрос №509967 Сергей, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.02.2017 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бушуев Григорий

    16 числа, повторно сдавать не нужно, справку тоже не нужно предоставлять.

    P/S: это все по опыту позапрошлого года, думаю сейчас ничего не изменилось.

    23 Июля 2014, 18:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бушуев Григорий

    Прошу прощения за неверный ответ, оказывается законодательство за последние 2 года сильно изменилось, юрист Манучарян помог разобраться в ситуации: 

    Ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП: по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

    23 Июля 2014, 20:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats