Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Отсутствие заявления на момент возникновения права

Здравствуйте! Не было заявления на пенсию по льготному педагогическому стажу на момент возникновения права. Могу ли я выиграть судебное дело.

05 Марта 2013, 21:25, вопрос №50994 Раиса, г. Хотынец
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.08.2017 мы ответили на 763 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Заявления не было где- в Пенсионный фонд Вы его не подавали? По закону пенсия начисляется с момента подачи соответствующего заявления в ПФ (при условии, что вы имели право на нее), без вашего заявления пенсию вам никто не назначит.

    05 Марта 2013, 21:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats