Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Ребенок проживает с отцом

Доброго времени суток. Год назад развелся с супругой и забрал совместного ребенка ( в августе будет 3 года). У неё есть еще сын от первого брака ( 6 лет). На данный момент я с ребенком проживаю на съемной квартире с нынешней супругой. После очередного разговора с бывшей супругой она напугала что заберет ребенка. Возможно ли это? И какие права имеет отец , так как вроде большинство решается в пользу матери. За ранее благодарен .

23 Июля 2014, 16:42, вопрос №509918 Дмитрий, г. Урай
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 620 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич

    Здравствуйте, Дмитрий.

    Законодательно оба родителя имеют абсолютно равные права по отношению к ребенку. Однако, при подаче иска об определении места жительства ребенка, суды действительно чаще принимают решения в пользу матери. Хотя, в последнее время, эта тенденция начала меняться.

    Суд, определяя место жительства ребенка, принимает во внимание очень много различных факторов. Это и жилищные условия, и моральная обстановка, и материальное положение и мнение органов опеки и попечительства и много еще чего. В любом случае, прогнозировать решение суда при таком мизере информации, который вы предоставили просто невозможно.

    Тем не менее, если маленький ребенок оказался у вас, а не у вашей бывшей жены, то думаю, что это большой плюс вам в рассмотрении дела. В моей практике такие отцы встречаются крайне редко.

    Нужна будет личная консультация — обращайтесь в чат.

    Удачи вам.

    23 Июля 2014, 16:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats