348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Последний этап ликвидвции ООО

ликвидируем организацию (ООО)... уже на финише... сдали ликвидационный баланс, закрыли р/с и в фондах снялись с учета...заплатили пошлины и подали заявление в налоговую... через неделю налоговая выдала нам так называемый Лист записи, где прописано что ООО ликвидировано...Вопрос: является ли этот Лист записи последним официальным документом о ликвидации (т.е. всё процедура завершена)или же должно быть какое-то ещё свидетельство? Заранее благодарю!

23 Июля 2014, 16:22, вопрос №509895
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Снежана
2782
ответа
707
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, УВЕДОМЛЕНИЕ О СНЯТИИ С УЧЕТА РОССИЙСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ В НАЛОГОВОМ ОРГАНЕ – официальный документ, который выдается компании регистрирующими органами после того, как уполномоченное лицо представило налоговикам решение и письмо о ликвидации предприятия. Выдача уведомления о ликвидации производится сразу после внесения соответствующей записи в Госреестр.

www.glavbukh.ru/ko/?moduleId=140&docID=4526

23 Июля 2014, 19:56
q Отблагодарить
0 0
Марина
клиент, г. Владимир

Добрый день, Снежана! По Вашей ссылке посмотрела хоть как этот документ должен выглядеть))) Нам такой не дали... нам выдали лишь Лист записи ЕГРЮЛ...какие наши дальнейшие действия ( какое еще писать заявление) и где запрашивать Уведомление по форме 1-5-Учет? в самой налоговой нам ничего не сказали, кроме как "читайте закон"

24 Июля 2014, 09:28
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут