Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Цена на товар изменилась

Добрый день! Подскажите, я заказал на сайте товар, и оплатил его..Спустя 3 недели мне позвонили и сказали что, товар подорожал(значительно). И мне отказываются поставлять по той цене по каторой я купил!! Законно ли это??!!

23 Июля 2014, 16:13, вопрос №509885 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Нет, не законно, так как цена товара определяется при заключении договора купли-продажи. Последующее увеличение цены не влияет на возникшее правоотношение.

    Отказываются поставить — предъявляйте претензию, требуйте передачи товара, в противном случае Вы вправе рассчитывать на неустойку, моральный вред,  другие санкции.

    24 Июля 2014, 12:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats