Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Штрафы и ответственность при отсутствии графика отпусков

Здравствуйте. Обнаружил, что в фирме, в которой я работаю, нет графика отпусков. Какую ответственность в таком случае несёт работодатель? Получает штраф? К работникам по этому поводу могут быть какие-то претензии?

23 Июля 2014, 15:53, вопрос №509852 Валентина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 842 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Здравствуйте!

    За это работодатель может понести ответственность по статье 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях («Нарушение законодательства о труде и об охране труда»), наказание для ИП — штраф от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток, для юр.лица — штраф от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток. Нарушения вправе протоколировать и рассматривать в федеральной инспекции труда.

    У работодателя могут быть претензии только к тому работнику, который отвечает за кадровую работу, здесь, как мне кажется, можно вести речь о дисциплинарной ответственности.

     

    23 Июля 2014, 16:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats