Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Покупка квартиры в гражданском браке

Добрый день!

Мы с гражданским мужем собираемся взять ипотеку на покупку квартиры. Так как брак не зарегистрирован, мы будем выступать как со-заёмщики. Можно оформить право собственности на обоих супругов в таком случае?

Спасибо!

23 Июля 2014, 15:47, вопрос №509847 Юлианна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Говоркова Екатерина

    Добрый день! Конечно, вы можете приобрести квартиру в общую долевую собственность. При этом соглашением должен быть установлен размер доли каждого из вас.

    Распоряжение общей собственностью происходит в порядке, регулируемом главой 16 Гражданского кодекса РФ.

    23 Июля 2014, 15:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Саломатова Татьяна

    Вы можете по согласию с банком оформить в долях

    23 Июля 2014, 20:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats