Раздел имущества между мамой и отчимом

Добрый день, у меня мама развелась с отчимом и стоит вопрос о продаже дома (купленным в браке) но по документам 1/4 отчима, 1/4 мамы и 1/2 бабушки(по маминой линии).В этом доме проживаю я с мамой. Отчим отдельно, но с недавних пор он решил вселиться сюда со своей новой семьей, имеет ли он право? Есть ли какие нибудь нюансы чтоб не впустить его сюда проживать (дом продается но покупателей на данный момент нет) Заранее спасибо

, Анастасия, г. Таганрог
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Анастасия, ваш отчим имеет долю в доме и поэтому он имеет право там проживать. Другой вопрос где он будет проживать конкретно. Нужно определить порядок пользования в суде.

Желаю удачи!