Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Чернобольский отпуск

Добрый день. Подскажите, я прописана в г. Москва (чистая зона), с 2013 года проживаю в Тульской области г. Богородицк, работаю в Тульской области, Товаркосвкий рп.. Могут ли дать мне Чернобольский отпуск 7 кал дней? И кто его должен оплатить? соц защита по месту прописки? или работодатель ?

23 Июля 2014, 14:26, вопрос №509748 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дымова Наталья

    Согласно Постановлению Правительства «Об утверждении перечня населенных пунктов, находящихся в границах зон
    радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» г. Богородицк Тульской области относится к  зоне проживания с льготным социально-экономическим статусом

    Согласно ст. 19 Закона РФ от 15.05.1991 N 1244-1 (ред. от 28.06.2014) «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»- ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работающим в зоне проживания с льготным социально-экономическим статусом продолжительностью семь календарных дней без учета дополнительного отпуска за работу с вредными условиями труда при условии постоянного проживания (работы) до 2 декабря 1995 года. Соответственно вам доп. отпуск не положен.


    23 Июля 2014, 15:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats