316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара

Здравствуйте! Купила телефон 02.12.2012,

14.03.2013 обратились в магазин так как появилась неисправность,сдали телефон на ремонт,на руках имеется заявление покупателя на проведение ремонта. По 23.07.2014 ни ответа ни привета,обратились в магазин,сказали телефон выдан на руки у них в программе отмечено. Что делать в этой ситуации?

230720123072014018.jpg4018.jpg
230720123072014019.jpg4019.jpg
23 Июля 2014, 14:24, вопрос №509745
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Екатерина
91
ответ
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Подавать в суд заявление по Закону о защите прав потребителей о взыскании стоимости телефона, возврата средств за ремонт, отказа в удовлетворении требований потребителя и неустойки за нарушение сроков оказания услуги.

23 Июля 2014, 14:29
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Рушан
377
ответов
174
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анастасия, добрый день!

Тк в заявлении нет отметки о принятии товара покупателем (даты и подписи), 

то вам необходимо передать претензию продавцу с требованием возврата денежных средств за товар и взыскании неустойки за нарушение срока ремонта. Данная претензия поможет вам получить в суде дополнительно штраф в размере 50% от цены товара.

Будут вопросы по претенезии — обращайтесь, помогу

23 Июля 2014, 22:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут