284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Вопрос по материнскому капиталу

Добрый день! Я проживаю с дочкой и мамой в ее однокомнатной квартире (36,6 кв.м).Она мне отписала 1/3 часть квартиры. Сейчас я декрете и скоро буду получать материнский капитал. Вопрос такой, могу ли я выкупить у мамы еще одну часть квартиры за этот материнский капитал и за какую сумму?

23 Июля 2014, 14:18, вопрос №509738
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Артём
590
ответов
158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

<P metrikaId_0.8236395527999391=«13»>Добрый день. Ни одно из положений Закона о дополнительной поддержке семй, имеющих детей, ни правила направления средств материнского капитала на улучшение жилищных условий не содержат каких-либо ограничений на данную сделку. Сумму можете определить равную маткапиталу. На этот  счет тоже никаких ограничений не встретил. Учитывая, что маткапитал не маленький, а покупаете Вы долю в квартире (доля всегда идет намного дешевле чем целая квартира), то придраться к Вам из-за мнимости сделки, то есть ее фиктивности думаю не получится. Несоответствие цены сделки рыночным не является основанием для отказа в распоряжении средствами маткапитала. Так что Вы нашли хороший способ направить маткапитал на иные нужды без нарушения закона. Сумму также можете указать большую, проверка исполнения ваших денежных обязательств не входит в компетенцию органов контролирующих маткапитал.

23 Июля 2014, 17:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут