Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Сроки предоставления земельного участка в собственность

2.06.2014г. на основании моего заявления и пакета документов земельной комиссией было принято решение о постановке на учет для дальнейшего предоставления мне земельного участка в собственность по категории -сотрудник бюджетной сферы. 16.04.2014г. опубликован перечень состоящий из 18 земельных участков с кадастровыми номерами по моей категории. Я стою по очереди 7. Соответственно мой земельный участок один из перечня. Теперь после этого в какие сроки мне ждать Постановление о непосредственном предоставление в собственность.

23 Июля 2014, 14:17, вопрос №509737 Надежда, г. Салават
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Макрушина Юлия Анатольевна
    Юрист, г. Кисловодск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Надежда.

    В соответствии с Землеьным кодексом РФ,

    статья 36. Приобретение прав на земельные участки, которые находятся в государственной или муниципальной собственности и на которых расположены здания, строения, сооружения:

    6. В месячный срок со дня поступления указанного в пункте 5 настоящей статьи заявления исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, предусмотренные статьей 29 настоящего Кодекса, принимает решение о предоставлении земельного участка на праве собственности, в аренду или в случаях, указанных в пункте 1 статьи 20 настоящего Кодекса, на праве постоянного (бессрочного) пользования. В месячный срок с даты принятия решения о предоставлении земельного участка на праве собственности или в аренду исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, предусмотренные статьей 29 настоящего Кодекса, осуществляет подготовку проекта договора купли-продажи или аренды земельного участка и направляет его заявителю с предложением о заключении соответствующего договора.

    Желаю удачи!

    23 Июля 2014, 14:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats