8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Совращение и склонение к развратным действиям

Девица 18 лет откровенно совращает несовершеннолетнего сына (нет 16-ти), провоцирует, склоняет к развратным действиям уже на протяжении 2-х месяцев. Сын влюблен, говорит, что счастлив и без этого, однако давление на него со стороны девицы только усиливается. Мы, как родители несовершеннолетнего молодого человека и делали неоднократные замечания ей, и предупреждали об ответственности. Однако действия наши слова не произвели.

Девица, несмотря на возраст, закончила только 9 классов, с того времени бросает один ВУЗ за другим, все время проводит в непостоянных компаниях праздных молодых людей.

Сын не хочет портить отношения с нами, пытается убедить девицу подождать с близостью. Однако в результате барышня перешла в с ним к тактике ультиматумов.

Из-за этого уже начинаются проблемы у нас в семье. Беспокоимся, что сын с таким примером также бросит учебу, едва только сдав гос. аттестацию и перейдя в 10 класс.

Что бы вы посоветовали в этой ситуации?

Показать полностью
, Вадим, г. Тюмень
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Вадим. В описанной ситуации имеет место проблема скорее не юридического характера, а проблема межличностных, в т.ч. интимных, отношений, связанная с различными морально-нравственными аспектами.

Исходя из написанного, полагаю, что Вы зря беспокоитесь за своего сына; он вполне способен критически анализировать своё поведение, его последствия и принимать взвешенные решения. Считаю, что Вы излишне драматизируете ситуацию. Если у него вдруг произойдёт интимная близость с девушкой, в которую он влюблён, не думаю, что это может привести к тому, что

сын с таким примером также бросит учебу, едва только сдав гос. аттестацию и перейдя в 10 класс.

Вадим

На мой взгляд, худшее, что Вы можете сделать в данном случае — обратиться с заявлением в правоохранительные органы с заявлением о привлечении девушки к уголовной ответственности.

1
0
1
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Тюмень

Вынуждены уточнить некоторые детали, поскольку, как нам кажется, вы дали не совсем верную оценку ситуации.

Во-первых, у данной девицы наш сын - далеко не первое "увлечение" за последний год. И, к тому же, не первое с несовершеннолетним молодым человеком. Девушка вообще довольно развязная в плане морали. Вероятнее всего ее комплексы не позволяют ей искать себе достойную партию среди сверстников, а вот дурить головы незрелым юношам конечно проще.

Во-вторых, с сыном уже были проблемы со школой из-за "несчастной" любви, едва не остался на второй год по трем предметам из-за того что попросту не занимался, прогуливал уроки и не выполнял заданий. Пришлось тогда сидеть с ним и наверстывать все лето. Мы конечно надеемся, что он усвоил тот урок и "способен критически анализировать своё поведение, его последствия и принимать взвешенные решения". Но надеюсь, вы понимаете, что наши опасения не беспочвенны. К тому же по возрасту он еще ребенок, хоть и пытающийся принимать взрослые решения.

И, наконец, как любые родители, мы бы желали сыну настоящей, светлой любви, романтических отношений, которые он найдет, если только раньше не будет испорчен подобными девицами, для которых близость - как спорт, соревнование, интрига.

Тем не менее - вы дали ответ на наш вопрос. Мы, разумеется не будем сразу обращаться с заявлением в органы, но скорее всего его составим, чтобы продемонстрировать девице, что мы готовы перейти от слов к делу если она и далее будет их игнорировать и не умерит свои аппетиты.

Заявление подается в свободной форме?

Девушка вообще довольно развязная в плане морали. Вероятнее всего ее комплексы не позволяют ей искать себе достойную партию среди сверстников, а вот дурить головы незрелым юношам конечно проще.

Вадим

Девушка, как обычно говорят, находится в поиске… Осуждать просто. Понять и помочь гораздо сложнее.

вы понимаете, что наши опасения не беспочвенны. К тому же по возрасту он еще ребенок, хоть и пытающийся принимать взрослые решения.

Вадим

Конечно, понимаю. Сам отцом являюсь. Но исключительно запретами и ограничениями проблему не решить. Сын должен доверять Вам и делиться с Вами своими проблемами. А Вы должны его поддерживать и оказывать посильную помощь (если он просит о ней).

как любые родители, мы бы желали сыну настоящей, светлой любви, романтических отношений, которые он найдет, если только раньше не будет испорчен подобными девицами, для которых близость — как спорт, соревнование, интрига.

Вадим

Почти все родители желают это свои детям. Но далеко не всегда желания претворяются в жизнь. Подобные девицы «портят» прежде всего свою жизнь. Их «демонизация», как правило, неоправданна; их возможность оказывать существенное влияние на поведение окружающих, в т.ч. мужчин, с которыми они вступают в интимные взаимоотношения, зачастую надуманна и чрезмерно преувеличена. Умеющий мыслить самостоятельно (а не жить «чужим умом»), принимать ответственные решение (а не привыкший, чтобы за него решали другие, например, родители) ради секса не станут существенным образом менять свою систему ценностей и жизненных ориентиров.

Мы, разумеется не будем сразу обращаться с заявлением в органы, но скорее всего его составим, чтобы продемонстрировать девице, что мы готовы перейти от слов к делу если она и далее будет их игнорировать и не умерит свои аппетиты. Заявление подается в свободной форме?

Вадим

Да, заявление подаётся в свободной форме. В нём помимо изложения фактических обстоятельство обычно указывают, что заявитель предупреждён об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ.

Удачи вашей семье!

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Семейное право
И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
Здравствуйте! В 2018 году с одним из банков заключался договор по программе кредитный доктор " исправление кредитной истории" По договору я должен был на протяжении 5 месяцев ежемесячно выплачивать по 2000 своих средств По истечении 5 месяцев вся сумма возвращалась и рассматривался вариант получения кредита. В связи с жизненными трудностями развод отсутствие жилья отсутствие прописки отсутствие работы и так далее и так далее выплаты приостановились на протяжении долгих лет банк не предпринимал Никаких действий А если и предпринимал то видимо безуспешно так как я о них не знал. Выпал так сказать из системы. На сегодняшний день банк пытается взыскать с меня накопившуюся сумму обращаясь к третьим лицам. Может ли банк по истечении столь длительного времени учитывая срок исковой давности официально по закону взыскать с меня эти деньги? И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
, вопрос №4096714, Сергей, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Какие наши действия при поломках, как попасть к колодцу?
Добрый день! В 2004 году мы купили земельный участок под ИЖС и построили на нем дом. Заказали проекты водоснабжения и канализации и в соответствии с ним подключились к городскому водопроводу. Также по проекту подключили газ. В 2024 году узнаем, что сосед, через присоединение выкупил землю с колодцем, по которой проходит наш водопровод и газ. На сколько это законно и можем ли мы это оспорить, либо требовать обременения на участок. Какие наши действия при поломках, как попасть к колодцу?
, вопрос №4095996, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Интересует порядок действий и оказываете ли вы услугу по согласованию всех документов со всеми необходимыми службами?
Необходимо определиться с порядком действий по замене газовой плиты на электро в МКД 1957года постройки. Выделенной существующей эл мощности не хватает. Управляющая компания выдала справку, что сейчас эл мощность на квартиру составляет 3,5квт. Интересует порядок действий и оказываете ли вы услугу по согласованию всех документов со всеми необходимыми службами?
, вопрос №4095654, Максим Васильевич Северюхин, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, правомерны ли действия командира в/ч, который отправил ветерана боевых действий, участника СВО, повторно на СВО?
Здравствуйте,правомерны ли действия командира в/ч,который отправил ветерана боевых действий,участника СВО,повторно на СВО?
, вопрос №4094849, Наталия, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 24.07.2014