Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Выписка с постоянного места жительства

Имеет ли право колония поселения выписать осужденного с места постоянно прописки без его согласия? В каком законе можно эту информацию посмотреть. Заранее спасибо.

23 Июля 2014, 13:55, вопрос №509699 Марина, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 593 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, согласно

     Постановления Правительства РФ № 713 от 1995 г. (в действующей редакции):

    31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

    в) осуждения к лишению свободы — на основании вступившего в законную силу приговора суда;

    Таким образом, для снятия осужденного с рег. учета вам достаточно предоставить в паспортный стол свое заявление, и заверенную копию приговора. Если в паспортном столе будут требовать еще каких-то документов — жалуйтесь на них в прокуратуру, закон на вашей стороне.

    Но при всем при этом, осужденный, освободившись из мест лишения свободы, будет вправе снова зарегистрироваться и вселиться в эту квартиру

    23 Июля 2014, 17:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats